Поздравляем стипендиата Губернатора Иркутской области!

23 мая 2022 12:05

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 23 мая наградил 60 одарённых детей Прибайкалья. Это юные музыканты, танцоры, художники и артисты. Среди них 50 воспитанников детских школ искусств из Иркутска, Саянска, Вихоревки, Ангарска, Черемхово, Нижнеудинска, Тулуна, Усть-Илимска, Усть-Ордынского, Пивоварихи, Хомутово. Десять стипендий получили студенты колледжей сферы культуры в возрасте до 21 года.

– Регион гордится богатейшим культурным наследием. Ваше творчество доказывает, что многовековые традиции сохраняются и приумножаются. Система поддержки одарённых детей в Иркутской области – уникальная региональная практика. За два десятилетия стипендиатами становилось почти тысяча учащихся детских школ искусств и профессиональных образовательных учреждений. Желаю всем стипендиатам вдохновения и новых успехов. Уверен, что впереди вас ждёт много блистательных побед, которые прославят наш регион, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Обладателей стипендий определили по результатам специального конкурса, который проводит Министерство культуры и архивов Иркутской области. В этом году для участия было подано 174 заявки из 25 муниципальных образований. Все стипендиаты являются Лауреатами региональных и всероссийских творческих конкурсов, многие принимали участие в Международных фестивалях.

От ДШИ №4 звания Стипендиата Губернатора Иркутской области удостоен Кончилов Никита (вокал), преподаватель Бутырина Е.А., концертмейстер Зенкевич Е.С.