Школа не имеет условий предоставления стипендий обучающимся.

Школа не имеет общежития.

За особые достижения в области исполнительского мастерства, художественного творчества, успешное участие в выставках, фестивалях, конкурсах различного уровня учащимся вручается стипендия Губернатора Иркутской области.

Стипендиаты Губернатора Иркутской области:

2022 год:  Кончилов Никита (вокал, преп. Бутырина Е.А.)

2021 год:  Грищенко Надежда (фортепиано, преп. Марочкина Т.А.),

Мыльникова Вероника (домра, преп. Салихова О.А.)

2020  год: Белякова Виктория (флейта, преп. Половнева Е.А.),

Кончилов Никита (вокал, преп. Бутырина Е.А.)

2019 год:  Грищенко Надежда (фортепиано, преп. Марочкина Т.А.),

Заливин Фёдор (ударные инструменты, преп. Борисюк А.Л.)

Мыльникова Вероника (домра, преп. Салихова О.А.)

2018 год: Белякова Виктория (флейта, преп. Половнева Е.А.)

2016 год: Гюлмамедова Тамара (вокал, преп. Семененко Е.А.)

2015 год: Гюлмамедова Тамара (вокал, преп. Бутырина Е.А.),

Чучина Юлия (фортепиано, преп. Марочкина Т.А.)

Учащиеся школы принимают участие в конкурсах на соискание единовременной стипендии мэра г. Иркутска по специализациям: «Сольное музыкальное исполнительство», «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство», а так же в конкурсах на соискание стипендий различных общественных фондов и организаций.

2023 год: XXХ конкурс на соискание единовременной стипендии мэра г. Иркутска

Стипендиаты Лауреаты: Пинтаев Дмитрий (ударные, преп. Борисюк А. Л., конц. Яковлева М. А.), Грищенко Надежда (фортепиано, преп. Марочкина Т. А.), Макотрина Кристина (кларнет, преп.Чалбышев Б. А., конц. Чалбышева Е. А.), Мыльникова Вероника (домра, преп.Салихова О. А., конц. Кошевская С. В.)

Стипендиаты Дипломанты: Иванков Добрыня (аккордеон, преп. Алексюк Т. В.), Кононко Владимир (балалайка, преп. Светлаков В. Г., конц. Зенкевич Е. С.), Шонина Дарья (живопись, преп. Астахова С.Н.)

2022 год: XXIХ конкурс на соискание единовременной стипендии мэра г. Иркутска

Стипендиаты Лауреаты: Макотрина Кристина (кларнет, преп. Чалбышев Б.А.), Мыльникова Вероника (домра, преп. Салихова О.А.), Грищенко Надежда (фортепиано, преп. Марочкина Т.А.), Иванков Добрыня (аккордеон, преп. Алексюк Т.В.), Каленик Каролина – (живопись, преп. Плеханова Л.В.)

Стипендиаты Дипломанты: Анисимов Михаил (гитара, преп. Чернявский А.В.), Больбат Маргарита (фортепиано, преп. Кузнецова И.А.), Чернявский Илья (фортепиано, преп. Карнаухова Е.Е.)

2021 год: XXVIII конкурс на соискание единовременной стипендии мэра г. Иркутска

Стипендиаты Лауреаты: Макотрина Кристина (кларнет, преп. Чалбышев Б.А.),  Мыльникова Вероника (домра, преп. Салихова О.А.).

Стипендиаты Дипломанты: Грищенко Надежда (фортепиано, преп. Марочкина Т.А.), Щука Александра (живопись, преп. Астахова С.Н.).

2020 год: XXVII Конкурс на соискание единовременной стипендии мэра г. Иркутска

Стипендиаты Лауреаты: Высочин Иван (скрипка, преп. Салейманова В.С.), Грищенко Надежда (фортепиано, преп. Марочкина Т.А.), Дятлов Максим (гитара, преп. Чернявский А.В.), Кононко Владимир (балалайка, преп. Светлаков В.Г.), Макотрина Кристина (кларнет, преп. Чалбышев Б.А.),  Мыльникова Вероника (домра, преп. Салихова О.А.).

Стипендиаты Дипломанты: Аборнев Яков (ударные инструменты, преп. Борисюк А.Л.), Заливин Федор (ударные инструменты, преп. Борисюк А.Л.), Максименко Глеб (гитара, преп. Чернявский А.В.)

2019 год: XXVI Конкурс на соискание единовременной стипендии мэра г. Иркутска

Стипендиаты Лауреаты: Высочин Иван (скрипка, Салейманова В.С.), Заливин Федор (ударные инструменты, преп. Борисюк А.Л.), Мыльникова Вероника (домра, Салихова О.А.);

Стипендиаты Дипломанты: Белякова Виктория, Щелконогов Серафим (преп. Половнева Е.А.), Кононко Владимир (балалайка Светлаков В.Г.);

2018 год: XXV Конкурс на соискание единовременной стипендии мэра г. Иркутска

Стипендиаты Лауреаты: Заливин Федор (ударные инструменты, преп. Борисюк А.Л.), Максименко Глеб (фортепиано, преп. Марочкина Т.А.), Мыльникова Вероника (домра, преп. Салихова О.А.);

Стипендиаты Дипломанты: Грищенко Надежда (фортепиано, преп. Марочкина Т.А.), Высочин Иван (скрипка, преп. Салейманова В.С.), Савкова Анна (аккордеон, преп. Мостиц Т.В.)

2017 год: XXIV Конкурс на соискание единовременной стипендии мэра г. Иркутска

Стипендиаты Лауреаты: Заливин Федор (ударные инструменты, преп. Борисюк А.Л.), Грищенко Надежда (фортепиано, преп. Марочкина Т.А.);

Стипендиаты Дипломанты: Белякова Виктория (флейта, преп. Половнева Е.А.)

2016 год: XXIII Конкурс на соискание единовременной стипендии мэра г. Иркутска

Стипендиаты Лауреаты: Заливин Федор (ударные инструменты, преп. Борисюк А.Л.);

Стипендиаты Дипломанты: Грищенко Надежда (фортепиано, преп. Марочкина Т.А.), Чубарев Илья (фортепиано, преп. Фишер Е.Г.)

2015 год: XXII Конкурс на соискание единовременной стипендии мэра г. Иркутска

Стипендиаты Дипломанты: Андреев Алексей (скрипка, преп. Салейманова В.С.), Петров Антон (аккордеон, преп. Мостиц Т.В.)

Компания «Asia Music» и сеть магазинов «Свет и Музыка»

Стипендиаты Детского музыкального Фестиваля «Viva, Music!»

2018 год: ансамбль Барнадаева Ульяна (фортепиано, преп. Рысина О.П.), Мыльникова Вероника (домра, преп. Салихова О.А.);

2017 год: Заливин Федор (ударные инструменты, преп. Борисюк А.Л.), Грищенко Надежда (фортепиано, преп. Марочкина Т.А.);

2016 год: ансамбль флейтистов Белякова Виктория – Щелконогов Серафим (преп. Половнева Е.А.)

Благотворительный Фонд Юрия Тена

Конкурсный  Проект  по оказанию адресной материальной поддержки одаренным детям

«НОТА ДО – одаренным детям Иркутской области»

2017 год: Высочин Иван (скрипка, преп. Салейманова В.С.)  получил мастеровую скрипку.