Салихова Ольга Александровна

Преподаватель, концертмейстер

Народные инструменты (домра) артист,руководитель самодеятельного оркестра, преподаватель, учитель музыки, Музыкальное образование

Домра

Оркестр русских народных инструментов

«Музыкальная одарённость с позиций современного образования» специальности «Народные инструменты» 3,6 ноября 2015 года (в объёме 16 часов).

«Исполнители на народных инструментах» с 29 апреля по 2 мая 2016 года (в объёме 36 часов).

«Исполнительское мастерство в ансамблевой игре (Модуль: ансамбль русских народных инструментов)» 16 марта 2016 года (в объёме 6 часов).

«Усиление эффективности взаимодействия между образовательными учреждениями сферы культуры и искусства» специальности «Инструменты народного оркестра» для преподавателей ДМШ, ДШИ Иркутской области 1,2 ноября 2016 года (в объёме 16 часов).

«Предпрофессиональное развитие обучающихся в образовательных организациях дополнительного образования детей» специальности «Инструменты народного оркестра» для преподавателей ДМШ, ДШИ Иркутской области 29,30 марта 2017 года (в объёме 16 часов).

«Творческое развитие музыканта на основе использования традиционных и современных педагогических технологий» специальности «Инструменты народного оркестра».1,2 ноября 2017 года (в объёме 16 часов).

«Актуальные проблемы обучения игре на струнных народных инструментах» с 26 по 30 марта 2018 года (в объёме 36 часов).

«Методическое и психолого – педагогическое сопровождение образовательного процесса» с 24 по 29 сентября 2018 года (в объёме 72 часов).

«Актуализация методических аспектов в начальном музыкальном образовании» специальности «Инструменты народного оркестра» 29,30 октября 2019 года, в объёме 16 часов;

Основные проблемы обучения игре на струнных инструментах (домра, балалайка, гитара) в ДМШ и ССУЗах и методы их решения 1,2 февраля 2020 года, в объёме 16 часов;