Неделя неформального образования в Иркутске

27 марта 2024 12:03

Астахова Светлана Николаевна

В рамках Недели неформального образования в Иркутске состоялось около 100 мероприятий

Проект «Иркутск – обучающийся город» реализуется мэрией более 10 лет. Ежегодно перечень площадок и сфер деятельности становится шире и разнообразнее. Все они направлены на популяризацию просветительской деятельности, выявление дополнительных образовательных ресурсов, привлечение иркутян к новым формам образования, проведения досуга и повышение качества их жизни.

– На приглашение стать участниками проекта откликнулись творческие коллективы и организации, сотрудники учреждений образования и спорта, экологических, краеведческих организаций, библиотек, музеев, театров, просто мастера своего дела. Они занимаются просветительской, развивающей, обучающей деятельностью и готовы поделиться своими знаниями и опытом со всеми желающими. Всего поступило около 100 заявок – уточнили в Управлении реализации общественных инициатив администрации Иркутска.

Для детей и их родителей на разных городских площадках прошли мастер-классы, открытые уроки и тренировки, лекции, игры. Также в программе – зарядки, танцы, лектории.

25 марта, в рамках недели Неформального образования преподаватели художественного отделения нашей школы - Астахова С.Н. и Степанова С. Н. провели мастер-классы. На мастер - классе «Вышивание атласными лентами» участники познакомились с удивительной техникой вышивания, узнали тонкости технологии самого процесса. И увидели, какие изделия можно выполнить своими руками и украсить их вышитыми цветами из атласных лент. Мастер – класс «Брошь – фибула из проволоки» удивил участников процессом изготовления оригинального украшения, которое прекрасно смотрится на вязаных элементах гардероба.

___________________________________________________

Сегодня побывали с внуком на мастер-классах. Это вышивка лентами и изготовление бижутерии из проволоки. Какие молодцы наши Светланы Николаевны! После мастер-классов осталось доброе послевкусие и заряд положительных эмоцей.
Спасибо! Но этого мало. Это изумительно, красиво, доступно!
Желаем творческих успехов, и радовать нас новыми идеями.
Ждём приглашения на новые мастер-классы.

Козлов Илья и Л. В. Погорелова