Концертная программа "ЛЮДИ - МАЯКИ"

19 апреля 2024 12:04

29 апреля в 17.00 в Иркутском областном музыкальном театре им. Н.М. Загурского состоится премьера концертной программы «Люди-Маяки», впервые презентованной на Международной выставке-форуме«Россия» (г. Москва).

В рамках концертной программы запланированы бурятские, русские и казачьи песни, горловое пение, фольклор сибирских деревень Братского и Куйтунского районов, танцы народов Приангарья, инструментальные композиции и игра на традиционных национальных инструментах.

В программе примут участие народный фольклорный ансамбль «Оберег» Иркутского областного Дома народного творчества, народный ансамбль танца «Палитра» Иркутского областного колледжа культуры и государственный ансамбль песни и танца «Степные напевы». Визитная карточка концертной программы – вокально-хореографическая композиция «Наш Байкальский дивный край!». Она отражает многонациональность и душу народа Прибайкалья.

Также в программе прозвучит песня «Маяки» российской группы IOWA. Этот «экологический манифест» о Байкале и взаимоотношениях людей с окружающим миром, стал отправной точкой при выборе названия концерта.

Билеты можно приобрести по Пушкинской карте по ссылке: https://imt38.ru/koncert-lyudi-mayaki/.