III Открытая региональная выставка – конкурс детского художественного творчества им. В.А. Брызгалова «Первоцвет» г. Зима

14 апреля 2023 12:04

Поздравляем!

Победителей III Открытой региональной выставки – конкурса
детского художественного творчества
им. В.А. Брызгалова «Первоцвет», г. Зима:

Искандерова Аниса, Малых Полина – Лауреаты I степени
Касаткина Арина, Мамонкина Полина – Лауреаты II степени
(преподаватель Астахова С.Н.)

Благодарим за участие:
Защепину Викторию, Солдатенко Михаила,
Цыганкову Майю, Шонину Дарью, Щука Александру
(преподаватель Астахова С.Н.)

18 марта 2023 года в стенах Зиминской детской художественной школы открылась выставка III открытого территориального конкурса детского изобразительного искусства «Первоцвет» имени Валентина Александровна Брызгалова.

В память о человеке, чье имя с гордостью носит школа педагогический коллектив организовал конкурс академического рисунка, живописи, станковой композиции и проводит открытие выставки в день его рождения. Конкурс проводился среди детских художественных школ, реализующих дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы с целью выявление наиболее одаренных детей в области изобразительного искусства и стимулирования их творческой активности. Каждая выставка –это как встреча со старым добрым другом. Приятно видеть работы участников, каждая из которых имеет свое особенное индивидуальное лицо, свой почерк, манеру исполнения, что делает выставку такой разноплановой.

В 2023 году в III открытом территориальном конкурсе имени В.А.Брызгалова «Первоцвет» приняли участие 260 юных художников от 17 учреждений Иркутской области.