I Областной конкурс гитаристов «Поющие струны гитары», г. Ангарск

Анисимов Михаил, Токарев Тимофей – Лауреаты III степени

Борисов Михаил - Дипломант
(преподаватель Чернявский А.В.)

Конкурс гитаристов "Поющие струны гитары" состоялся уже в 4-ый раз. В этом году состязание вышло на областной уровень. Посоревноваться в мастерстве исполнения приехали юные музыканты со всего Приангарья. Самому младшему из них 7 лет. Конкурс помогает выявлять самых талантливых музыкантов. В этом году в состав жюри вошли музыканты из Иркутска, Новосибирска, Ангарска.

Композиции были представлены, как в сольных номинациях, так и в ансамблевых. Педагоги обращали особое внимание на музыкальность, выразительность, техничность исполнения, а также умение преподнести материал.

Как отметили члены жюри, репертуар юных гитаристов пополняется новыми оригинальными композициями. А музыканты растут и планируют связать будущую профессию с любимым инструментом.

По итогу прослушивания были определены победители в разных возрастных категориях и награждены Дипломами и памятными подарками.