Антон Красноштанов: "Низкий поклон и благодарность! Здоровья и энергии на долгие годы!"

12 января 2024 12:01

Антон Алексеевич Красноштанов
Депутат Государственной Думы ФС РФ

В конце 2023 года, поздравляя образовательные учреждения округа с завершением Года педагога и наставника, узнал, что в коллективе МБУДО «Детская школа искусств N4» в Ново-Ленино, в Иркутске, из 40 сотрудников 11 имеют педагогический стаж более 30 лет. 56, 55, 48, 40 лет в школе — это настоящий подвиг истинных учителей.

Лариса Григорьевна Жаугро, Михаил Владимирович Чердаков, Ольга Павловна Рысина, Нина Анатольевна Домышева, Валентина Павловна Марченко, Альбина Владимировна Рябова, Нэлли Александровна Бутырина, Лариса Павловна Алексюк, Татьяна Владимировна Мостиц, Ольга Александровна Салихова, Апполинария Геннадьевна Малыгина — поколения ребят знают и любят этих наставников. Принял решение вручить благодарности депутата Государственной Думы ФС РФ всем этим Преподавателям с большой буквы.

Сегодня, на первом в этом году, педагогическом совете в школе, благодарности были вручены. Сейчас в школе обучается 410 воспитанников на 2 отделениях: музыкальном и художественном. Педагогический коллектив воспитывает детей, ориентируя на высокие творческие достижения и любовь к своему делу. Ученики возвращаются в школу наставниками, в будущем выпускники приводят своих детей и внуков. За годы работы школа выпустила более тысячи учащихся. Часть выпускников выбрали музыку делом своей жизни и, продолжив свое образование в музыкальных колледжах и музыкальных вузах, стали профессиональными музыкантами.

Такие люди — это история города, именно их трудом и стараниями получило развитие дополнительное образование, без которого сегодня уже невозможно представить воспитание детей.
Низкий поклон и благодарность! Здоровья и энергии на долгие годы!

#АнтонКрасноштанов
#НАШ94

Наталья Николаевна Цибанова
Помощник Депутата Государственной Думы ФС РФ Красноштанова А.А.

Всегда считаю для себя честью пожимать руки великих людей - педагогов-наставников. В моей семье много педагогов: бабушка, сестра мамы, жена брата мамы, двоюродная сестра, жена двоюродного брата. Это люди особого склада, готовые к самопожертвованию ради своих учеников и их успеха.

Вручила Благодарности депутата Государственной Думы ФС РФ Антона Красноштанова 11 педагогам Школы искусств N4 Иркутска, чей педагогический стаж более 30 лет. Самый большой составил 56 лет. Это настоящие легенды Иркутского дополнительного образования.