"Сияние России" "Сибирь, Байкал, Иркутск"

2 октября 2022 12:10

Почти тридцать лет в конце сентября – начале октября  в Иркутской области проводится ежегодный Всероссийский фестиваль «Дни русской духовности и культуры Сияние России». Он был основан в 1994 году известным певцом А.В. Шахматовым, иркутскими писателями В.Г. Распутиным и М.Д. Сергеевым и экс-губернатором Приангарья  Б. А. Говориным. При поддержке писателей Валентина Распутина и Марка Сергеева, губернатора Иркутской области Бориса Говорина и епископа Иркутского и Ангарского Вадима.

Этот праздник очень важен для жителей Приангарья. Программа мероприятий фестиваля насыщена яркими событиями: театральные премьеры, творческие встречи с писателями и поэтами, художественные выставки, концерты профессиональных и самодеятельных артистов, мастер-классы и многое другое.

Встречи с литераторами, деятелями культуры и искусства насыщают участников мероприятий подлинными культурными ценностями, пробуждают гордость за национальный творческий потенциал своей Родины.

Выставка работ учащихся художественного отделения