Международный конкурс детского рисунка «Все профессии важны» на приз имени Элли Михайловича Юрьева. Чувашская Республика, г. Чебоксары.

19 апреля 2023 12:04

Поздравляем!

Победителей Международного конкурса детского рисунка
«Все профессии важны»
на приз имени Элли Михайловича Юрьева
в номинации «Дипломная работа» Чувашская Республика, г. Чебоксары:

Щуку Александру – Лауреата II степени!
(преподаватель Астахова С.Н.)

Семёнову Алису – Дипломанта!

Благодарим за участие!
Егель Викторию
(преподаватель Астахова С.Н.)

С января по март 2023 года в городе Чебоксары состоялся Международный конкурс детского рисунка на приз имени Элли Михайловича Юрьева. Учредитель конкурса Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Конкурс приурочен к Году педагога и наставника в России и посвящен людям разных профессий, а также наставникам.

На конкурс были представлены живописные и графические композиции в номинациях «Изобразительное искусство» и «Дипломная работа» по пяти возрастным категориям от 5 до 17 лет.

23 марта в Чувашском Государственном художественном музее состоялось открытие выставки победителей конкурса «Все профессии важны!».

В мероприятии участвовало более 800 ребят из 62 школ дополнительного образования.

География конкурса обширная: Республика Беларусь; регионы России: юные художники из Удмуртской и Чувашской Республик, Республики Крым; Вологодской, Новосибирской, Омской, Иркутской, Московской, Ленинградской, Курской, Кировской, Калужской, Нижегородской, Калининградской, Ростовской, Самарской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей; Краснодарского, Красноярского, Пермского, Приморского краев, Ханты-Мансийского автономного округа - Югра.  Из городов: Владивосток, Вологда, Вятские Поляны, Геленджик, Жлобин, Игарка, Ижевск, Иркутск,  Козловка, Краснодар, Кугеси, Курчатов, Мамоново, Минск, Называевск, Нижневартовск, Новосибирск, Новочебоксарск, Озерск, Омск, Самара, Саратов, Симферополь, Сланцы, Приозерск, Тольятти, Тюмень, Цимлянск, Чебоксары, Шумерля.

В состав конкурсного жюри вошли заслуженные художники России и Чувашской Республики, преподаватели Чебоксарского художественного училища (техникума) и Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, заслуженные работники культуры Чувашской Республики и работники Чувашского государственного художественного музея.