Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Культурный марафон - 2022 г.

19 ноября 2022 12:11

Количество просмотров: 193

Мода и технологии

Понятие «мода» не заканчивается на одежде и современных трендах: за выбором тканей, кроя и других элементов стоят истории о научных открытиях и человеческих взаимоотношениях.

Предметы нашего с вами гардероба тоже могут многое рассказать. Участвуйте в квизах и других активностях марафона, чтобы посмотреть на привычный мир моды по-новому и узнать, как связаны современные технологии и культурные традиции.

В рамках реализации всероссийского межведомственного культурнопросветительского проекта «Культура для школьников» с 31 октября на территории Российской Федерации стартовала ежегодная культурно-просветительская акция «Культурный марафон» (далее – проект, акция, «Культурный марафон»).

Организаторами проекта выступают Министерство культуры Российской Федерации и Министерство просвещения Российской Федерации, партнером проекта является ООО «ЯНДЕКС». В 2022 году «Культурный марафон» состоится в четвертый раз и будет посвящен истории моды и роли технологий в ее развитии. Эксперты подготовили для школьников, их родителей и педагогов интерактивные развивающие тесты, творческий конкурс и возможность поучаствовать в научном проекте. 

Обязательным условием участия в «Культурном марафоне» является регистрация по указанной ссылке всех участников (дети, молодежь в возрасте от 7 и более 14 лет, педагоги и родители). Участники познакомятся с историей моды и с тем, как в ней отражаются культурные традиции и особенности регионов. В рамках проекта предлагается пройти онлайн – тест, на прохождение которого потребуется от 15 до 25 минут. По результатам мероприятий можно выиграть призы от организаторов и партнеров акции.

Культурный марафон - 2022 г.

Пройти тест!