Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Екатерина Латка. "Пушкинская Карта!"

27.09.2021

Количество просмотров: 224

С 1 сентября 2021 года в России начала работать Пушкинская карта - один из способов борьбы  с бескультурьем и необразованностью молодежи. Это специальная карта, на которой находятся государственные деньги, которые можно потратить на культурные мероприятия.

Кому можно получить Пушкинскую карту? Молодым людям с 14 до 22 лет включительно.

Куда можно сходить с помощью Пушкинской карты? С помощью этой карты можно посещать музеи, театры и выставки (необязательно государственные), которые есть в программе «Пушкинская карта».

Как получить Пушкинскую карту? Пушкинскую карту можно получить через приложение «Госуслуги.Культура». Для этого нужно быть зарегистрированным на портале Госуслуг и подтвердить учётную запись. Затем установить приложение «Госуслуги.Культура» и подтвердить выпуск Пушкинской карты. Вы можете оформить виртуальную карту «Мир» прямо в приложении или получить пластиковую карту в отделении Почта Банка, предъявив паспорт и СНИЛС.

Как это работает? После того, как вы получили Пушкинскую карту, в приложении «Госуслуги.Культура» вы можете найти мероприятия в своем городе в графе «Что посетить?». Купить билет на заинтересовавшее вас мероприятие можно и онлайн, указав, что вы оплачиваете его через программу «Пушкинская карта». После введения реквизитов карты билет придет к вам на почту. Также, билеты можно купить в кассе, с помощью пластиковой карты.

Польза для учеников музыкальных школ: Это будет очень полезно как для учеников общеобразовательной школы, так и для учащихся музыкальных школ. Например, в Иркутской филармонии 22 октября будет проходить концерт «Сказка о царе Салтане» на музыку из оперы Н.А. Римского-Корсакова, это произведение, кстати, изучают ученики нашей школы. Возможно, вам было бы интересно посетить Органный зал Иркутской областной филармонии. Также, детям стоит сходить в Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского, репертуар которого представлен всеми музыкальными жанрами классики и современности: опера, рок-опера, оперетта, мюзикл, балет. Кстати о балете, в нашем музыкальном театре поставлен балет П.И. Чайковского «Щелкунчик», который также есть в программе музыкальной литературы. Иркутский областной театр юного зрителя им. А. Вампилова не пройдёт стороной, сейчас на сцене этого театра идёт несколько музыкальных спектаклей. Данные мероприятия действуют в рамках Пушкинской карты, на которые вы можете сходить абсолютно бесплатно.

Личный опыт пользованием Пушкинской картой: «20 сентября я, по Пушкинской карте, ходила в Иркутский областной театр юного зрителя им. А. Вампилова. Это был пой первый опыт пользования Пушкинской картой. Билет я покупала онлайн, он пришел на почту сразу же, без каких-либо задержек. В самом театре я просто показала электронный билет на своем смартфоне и меня пропустили, никаких трудностей не возникло. Я думаю, что Пушкинская карта – это отличная возможность одновременно культурно и бесплатно провести своё время»