Выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс».

Выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс». Выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс». Выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс». Выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс». Выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс». Выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс». Выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс». Выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс». Выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс». Выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс». Выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс». Выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс». Выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс». Выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс». Выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс». Выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс». Выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс». Выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс». Выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс». Выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс». Выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс». Выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс». Выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс». Выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс». Выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс». Выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс». Выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс». Выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс». Выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс». Выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс». Выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс». Выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс». Выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс». Выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс». Выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс». Выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс». Выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс». Выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс». Выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс». Выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс».

17 Декабря 2021 12:12

Количество просмотров: 132

В ГВЦ им. В.С. Рогаля работает выставка «Союза мастеров народного искусства «Оникс». Общественная организация посвятила выставку 360-летию Иркутска и назвала ее «Юбиляры Оникса – юбилею Иркутска», поскольку так вышло, что многие умельцы «Оникса» отмечают в этом году свои круглые даты.

16 талантливых мастеров из Иркутска, Шелехова, Усть-Илимска, п. Новая Игирма, п. Бельск, п. Баклаши представляют зрителям свои работы, выполненные в техниках: художественная роспись по дереву вязание крючком, ткачество, соломоплетение, обработка берёсты и кожи, валяние шерсти, пошив народного костюма, работа с природным материалом и соленым тестом. Мастера являются лауреатами премии Губернатора Иркутской области, обладателями престижных премий и конкурсов, фестивалей, участников культурных программ в России и за рубежом.

Выставка проводится в рамках VII Байкальского международного фестиваля «Хоровод ремесел на земле Иркутской», победителя конкурса социально значимых проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области».

Перед участниками Выставки выступил учащийся ДШИ №4 Кончилов Никита (преподаватель Бутырина Е.А., концертмейстер Зенкевич Е.С.) . Выступление юного вокалиста было принято с благодарностью и продолжительными аплодисментами.