ВЫСТАВКА Международного конкурса детского рисунка «Родной край», посвящённая 100-летию установления дипломатических отношений между Россией и Монголией. Иркутск - Улан-Батор

22 декабря 2021 12:12

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Ларина Настя – Лауреат II степени
( преподаватель Астахова С.Н)
Апенышева Вероника - Лауреат II степени
Каленик Каролина – Дипломант
(преподаватель Плеханова Л.В.)

Отмечены Дипломами и памятными подарками от
Губернатора столицы Монголии, мэра г. Улан-Батора
Ларина Настя
(преподаватель Астахова С. Н)
  Апенышева Вероника
(преподаватель Плеханова Л. В)

Более двухсот дучащихся художественных школ и школ искусств Иркутска и Улан-Батора приняли участие в Международном конкурсе рисунка «Родной край» посвященного 100-летнему юбилею установления дипломатических отношений между Россией и Монголией, а также 50-летию со дня открытия Генерального консульства Монголии в нашем городе иркутске.

Лучшие работы иркутских детей определило жюри, в состав которого вошли народный художник РФ, профессор кафедры архитектурного проектирования института архитектуры, строительства и дизайна ИРНИТУ Сергей Элоян, и. о. заведующего кафедрой изобразительного искусства и методики Педагогического института ИГУ, кандидат педагогических наук Вера Широкова, почетный профессор Монгольского государственного университета культуры и искусства, преподаватель специальных дисциплин ГБПОУ «Иркутский областной художественный колледж им. И.Л. Копылова» Владимир Бешнов.

25 учащимся присвоено звание Лауреата Международного конкурса-выставки детского рисунка «Родной край». Еще 25 юных художников получили звание Дипломантов. Работы победителей из Иркутска направили в монгольский Улан-Батор. А лучшие рисунки учеников монгольских школ искусств – в столицу Приангарья. Здесь они вошли в состав выставки. Экспозицию разместили в центре имени В.С. Рогаля. За десять дней её посетили около 500 человек.

В выставке приняли участие учащиеся ДШИ №4: Мамонкина Полина, Ларина Настя, Ханюкова Мария (преподаватель Астахова С.Н.), Плеханова Настя, Апенышева Вероника, Астахова Елизавета, Каленик Каролина, Сечинава Георгий (преподаватель Плеханова Л.В.)

ВЫСТАВКА работ победителей Международного конкурса детского рисунка «Родной край», посвящённая 100-летию установления дипломатических отношений между Россией и Монголией