VI Байкальский международный ART-фестиваль «Vivat, талант!»

12 февраля 2023 12:02

Поздравляем!
Победителей VI Байкальского международного ART-фестиваля «Vivat, талант!»:
Леонтьева Елизавета – Лауреат I степени
(преп. Семененко Е.А., конц. Зенкевич Е.С.)
Шестопалова Алина – Лауреат I степени
(преп. Семененко Е.А.)
Верхотурова Евгения – Лауреат II степени
(преп. Семененко Е.А., конц. Зенкевич Е.С.)
Иванков Добрыня – Лауреат II степени
(преп. Алексюк Т.В.)
Токарев Тимофей – Лауреат II степени
Анисимов Михаил – Лауреат III степени
Дятлов Кирилл – Дипломант

Людвиг Александра – Дипломант
 (преп. Карнаухова Е.Е.)

Участниками VI Байкальского международного арт-фестиваля «Vivat, талант!» стали 10 тысяч исполнителей и творческих коллективов России и зарубежных стран. Фестиваль проходил с 9 по 12 февраля в Иркутске.

На фестиваль поступило 1,5 тысячи заявок. Их направили профессиональные, любительские творческие коллективы, отдельные исполнители, педагогические работники из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Челябинской, Рязанской, Томской, Архангельской, Сахалинской, Московской областей, Забайкальского, Красноярского, Ставропольского краёв, Чувашии, Бурятии, Дагестана, а также Монголии и Египта.

Жюри определило лучших в восьми номинациях. Среди них: хореография, театральное искусство, инструментальное, вокальное исполнительство, методическое творчество. Кроме конкурсной программы, прошли круглые столы и мастер-классы членов жюри. Оценивали выступления участников и поделились опытом деятели культуры и искусства из Минска (Республика Беларусь) и городов России: Сочи, Новосибирска, Рязани, Владивостока, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы.

Фестиваль прошел на семи площадках, в числе которых: Иркутский областной колледж культуры, органный зал Иркутской областной филармонии, Иркутская областная детская школа искусств, Иркутский областной государственный музыкальный театр имени Н.М. Загурского. Обладателей гран-при объявили на гала-концерте, который состоялся 12 февраля.

Байкальский международный арт-фестиваль «Vivat, талант!» шестой год подряд собирает творческую молодёжь России и зарубежных стран.