Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Поздравляем! Выставка работ юных художников в г. Алленж (Франция)

11 декабря 2021 12:12

Количество просмотров: 311

С 24 сентября по 7 октября 2021 г. в мэрии г. Алленжа (департамент Верхняя Савойя, Франция) проходила выставка детских рисунков воспитанников школ искусств и художественных школ Иркутска. В выставочном зале мэрии были представлены более двадцати работ юных художников. Все авторы – Лауреаты различных конкурсов изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Мероприятие было подготовлено ассоциацией «Ерказия», которая развивает дружеские отношения между департаментом Верхняя Савойя и Иркутском, при поддержке Литературно-художественного общества «Савуа-Леман». Проект реализуется в целях поддержки детского творчества и одаренных детей, популяризации изобразительного искусства, а также знакомства с русской культурой и городом Иркутском жителей департамента Верхняя Савойя, который является партнером города Иркутска с 2001 года.

Выставка в Верхней Савойе проходила в шестой раз, но впервые в здании мэрии. Благодарные посетители отметили различные художественные техники написания работ, творческие способности наших ребят и выразительность произведений, в которых отображены сцены повседневной жизни людей байкальского региона.

В выставке приняли участие работы учащихся Детской школы искусств №4 – Сичинава Георгия (преподаватель Плеханова Л.В.) и Старовой Софьи (преподаватель Астахова С.Н.) Работы Георгия и Софьи отмечены Дипломами и денежными премиями.