Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Поехали в "АРТЕК"!

17 января 2022 12:01

Количество просмотров: 283


Министерство по молодежной политике Иркутской области начинает направление талантливых детей и молодежи в Международный центр «Артек» и Всероссийские детские центры «Океан», «Орленок» и «Смена»!

Поучаствовать в конкурсе на получение региональной путевки может каждый ребенок в возрасте с 8 лет до 17 включительно.

Для получения путевки в «Артек» и «Океан» необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе Путевка»:

1) «Артек» артек.дети

2) «Океан» https://spa-okean.pba.su/auth

Данная система позволяет каждому ребенку из всех муниципальных образований Иркутской области пройти регистрацию и при вхождении в рейтинг, в соответствии с региональной квотой, стать участником смены.

Для участия в конкурсном отборе необходимо создать учетную запись, загрузить в профиль необходимые документы, достижения, выбрать смену. Система автоматически рассчитывает рейтинг каждого ребенка по указанным достижениям. Сформированный список направляется в министерство.

В данный момент к запуску автоматизированной системы готовятся Всероссийские центры «Орленок» и «Смена». Информация о наборе на тематические смены в указанные детские центры также будет опубликована заранее.

Ответственный сотрудник от министерства за направление детей и молодежи в детские центры: Суханова Дарья Александровна, 8(3952)24-02-03,

email: d.sukhanova@govirk.ru.

Также информацию можно получить на сайте министерства: https://mmp38.ru/activities/youth-and-children-recreation/international-and-all-russian-children-s-c....

В настоящее время на сайте «Океана» открыта для подачи документов смена с 28 февраля. Принимаются заявки от ребят 13-17 лет из 8-11 классов. Есть направление «ПроСПОРТ», «Русский интеллект» (победители и участники различных олимпиад), «Океанские принты» (направление для творческих ребят).

Если у родителей или у ребят будут какие-то вопросы, с радостью отвечу.

С уважением, Суханова Дарья,
главный специалист-эксперт
отдела реализации государственных программ
министерства по молодежной политике Иркутской области,
8(3952) 24-02-03