Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Международный День Музыки

30 сентября 2021 12:09

Количество просмотров: 201

Международный  День Музыки 

Автор Екатерина Латка

Международный день музыки ежегодно отмечается с 1975 года. В России Международный день музыки стали отмечать в 1996 году, когда исполнилось 90 лет со дня рождения советского композитора Дмитрия Шостаковича. В 1973 году он обратился к ООН с письмом, в котором высказал предложение учредить праздник музыки. Композитор считал, что этот вид искусства поможет разным народам найти взаимопонимание и сплотит их. Таким образом, Дмитрий Шостакович стал одним из инициаторов учреждения Дня музыки.

Целью Международного дня музыки обозначили распространение музыкального искусства во всех слоях общества и реализацию идеалов мира и дружбы между народами, совершение культурного обмена и взаимного уважения к эстетическим ценностям разных сообществ. 

В нашей школе в этот замечательный день каждую перемену играла классическая музыка. Мы бы хотели поздравить наших преподавателей сольфеджио, музыкальной литературы, оркестра, хора и индивидуальных инструментов с Международным днём музыки и пожелать творческий успехов! Ведь, на протяжении многих веков музыка вдохновляет и помогает нам раскрывать в себе новые таланты.