Карнаухова Елена Евгеньевна

Преподаватель, концертмейстер

Средне-специальное

Фортепиано, преподаватель музыкальной школы, концертмейстер

Фортепиано

Аккомпанемент

«Работа над фортепианной фактурой в произведениях различных жанров» Кандидат педагогических наук, профессор и заведующий кафедрой специального фортепиано Московского государственного института культуры, доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, директор фонда Д.Б. Кабалевского г. Москва с 12 по 15 апреля 2018 года (в объёме 36 часов).

«Актуальные проблемы обучения игре на фортепиано и концертмейстерское мастерство» с 26 по 30 марта 2018 года (в объёме 36 часов).

«Центральная музыкальная школа при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского». Заведующая отделением «Специальное фортепиано» М.А. Марченко по теме: «Подготовка музыканта исполнителя к конкурсному прослушиванию» 10 – 11 сентября 2018 года, в объёме 16 часов.

Мастер – класс по концертмейстерскому мастерству от членов жюри Регионального фортепианного конкурса «Concerto grosso» 16 декабря 2018 года, в объёме 4 часов.

Мастер – класс по фортепианному дуэту и камерному ансамблю от членов жюри Регионального фортепианного конкурса «Concerto grosso» 16 декабря 2018 года, в объёме 4 часов.

«Методы совершенствования музыкально – образовательного процесса в учреждениях культуры и искусства» специальности «Фортепиано», «Общее фортепиано», «Концертмейстерский класс» для преподавателей ДМШ, ДШИ Иркутской области 31 октября, 1 ноября 2018 года, в объёме 16 часов.

Участие в Региональном заочном конкурсе методических работ преподавателей образовательных учреждений культуры и искусства «Грани мастерства» в номинации «Учебно – методическая продукция: методическая разработка» с 10 сентября по 10 ноября 2018 года.

"Работа над фортепианной фактурой в произведениях различных жанров"
с 11 по 14 апреля 2019 года (в объёме 36 часов)

«Педагогика преподавания по классу фортепиано» с 29 сентября по 11 октября 2019 года, в объёме 72 часов;

«Актуализация методических аспектов в начальном музыкальном образовании» специальностей «Фортепиано», «Концертмейстерский класс» 30,31 октября 2019 года, в объёме 16 часов;

«Современные тенденции в музыкальном образовании. Фортепиано» с 25 ноября по 04 декабря 2019 года, в объёме 72 часов;

«Актуальные вопросы по методике преподавания различного уровня, выбор репертуара и правильное его использование в текущей работе, в подготовке к конкурсам, вступительным экзаменам и открытым выступлениям» с 31 января по  02 февраля 2020 года, в объёме 16 часов;

«Предпрофессиональное развитие обучающихся» специальности «Фортепиано», «Концертмейстерский класс» для преподавателей ДМШ, ДШИ Иркутской области 2,3 ноября 2021 года, в объёме 16 часов;

«Деятельность педагогических работников ДМШ и ДШИ в условиях введения профессиональных стандартов» специальностей «Фортепиано», «Концертмейстерский класс» 30, 31 марта 2022 года, в объёме 16 часов;

«Инструментальное исполнительство по виду Фортепиано» с 1 по 7 ноября 2022 года, в объёме 36 часов;